Несколько сотен вражеских беспилотников атаковали Новороссийск в ночь на среду, 12 августа. Налёт унес жизнь ребёнка, ещё несколько человек пострадали. Также повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.

"Новороссийск пережил страшную ночь, отражая бесчеловечную атаку фашистской нечисти. К сожалению, погиб ребенок. Это самая невосполнимая утрата. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Со своей стороны окажем всю необходимую помощь", - написал он в своём канале в Максе.

Кравченко уточнил, что повреждения из-за ударов вражеских дронов получили четыре предприятия и 21 жилое здание, включая многоквартирные дома. В одном из них обломки БПЛА проломили крышу, в результате чего пострадали женщина и шестилетний ребенок. В тяжелом состоянии их оперативно доставили в больницу.

Глава Новороссийска также заявил, что на улице Магистральной после удара БПЛА обрушился надземный путепровод. Движение автотранспорта перекрыто, принимаются все необходимые меры для скорейшего устранения последствий.

В Приморском и Восточном районах развернуты пункты временного размещения, в которых на данный момент находятся порядка 90 человек.

Как сообщил в своих соцсетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в Новороссийске в результате массированной атаки БПЛА погиб восьмилетний ребенок.

"Поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко оказать всю необходимую помощь его родным. Также пострадали 8 человек, в числе которых один ребенок. Их госпитализировали. При необходимости пострадавших готовы забрать краевые медучреждения", - написал он.

Ранее Metro рассказывало, что вражеские БПЛА ударили по Нижнекамску: 12 человек погибли, 39 пострадали.