Пышногрудая красавица Анфиса Чехова частенько становится лицом каких-то модных брендов и принимает участие в фотосессиях.  Сегодня телеведущая в очередной раз оказалась на съемочной площадке и решила рассказать своим поклонникам в социальных сетях о том, как еще в школе она получила корочку «Фотомодель первого разряда».

–В классе 10-11 наш учитель по физике решил заработать денег. И придумал для учеников выезд в анапский пансионат с целью обучения какой-либо профессии. Родители радостно согласились и купили своим чадам эти путевки. Народу собралось много, мы с подружками-одноклассницами тоже поехали, – рассказывает фанатам Анфиса Чехова.
 
По её словам, на выбор школьникам было предложено несколько профессий, обучать которым детей собрался собственноручно учитель физики с приятелем.
 
–Все ученики по какой-то причине выбрали профессию менеджера (видимо это тогда была престижная новинка на рынке профессий) а я, уже тогда грезившая славой, выбрала профессию фотомодель, – вспоминает телезвезда. 
 
 Уроки проходили следующим образом: все ученики сидели в холле пансионата и смотрели бизнес-передачу "Как стать менеджером", заранее записанную учителем физики на видео-кассету, а затем обсуждали. Анфиса, как единственная фотомодель, сидела в гордом одиночестве в номере учителя и смотрела заготовленные модные журналы и показы мод на видео-магнитофоне.
 
– Затем учитель физики устроил мне съемку портфолио в купальнике на берегу моря, куда я, от греха подальше, прихватила подруг. А после он посадил меня за стол переговоров и сказал очень серьёзным голосом: "В жизни каждой фотомодели однажды наступает такой момент, когда она должна решиться на съемки в стиле "ню", иначе говоря, голышком. Вот и тебе пришла пора решиться». И, несмотря на то, что я ответила: "Извините, в моей жизни такой момент еще не наступил", учитель физики по окончании нашего "обучения" выдал мне почётную корочку "Фотомодель первого разряда».  Но я навсегда запомнила как труден и тернист путь фотомодели,  –  завершила свой увлекательный рассказ Анфиса Чехова.