Андрей Никитин вернулся на работу. Инцидент с якобы поручением об увольнении мужчины исчерпан, рассказал Metro адвокат Никитина Руслан Нагиев.

По словам юриста, Следственный комитет опроверг информацию о том, что в адрес Андрея (Ильяса) поступали рекомендации о лишении его рабочего места. Помощь Ильясу предложили в Министерстве обороны на тот случай, если у него снова возникнут проблемы с работодателями.

Однако в семье Никитина случилась беда: его мама перенесла инфаркт. Теперь в Сети неравнодушные к судьбе Ильяса собирают средства, чтобы помочь ему.

Андрей Никитин был первым подозреваемым в совершении теракта 3 апреля в петербургском метро. Тогда фотографии мужчины разошлись в СМИ и социальных сетях. Позже он сам пришел к стражам порядка и рассказал, что не имеет к трагедии никакого отношения. Выяснилось, что Андрей – русский, служил в Чечне. После того, как он принял ислам, получил новое имя – Ильяс. Ранее стало известно о том, что работодатель заявил мужчине, что его рекомендовали уволить с работы.

На настоящий в момент в Петербурге задержаны предполагаемые сообщники Акбаржона Джалилова, совершившего теракт 3 апреля. В их квартире было найдено еще одно взрывное устройство. Предположительно, оно готовилось к закладке.