Накануне 22 тура розыгрыша российской футбольной премьер-лиги Metro связалось с Алексеем Стрепетовым, выступавшим в составе ленинградского "Зенита" в 1968-1976 гг. и обсудило важнейшие встречи ближайших выходных.

О матче «Ростов»-«Спартак»

«Ростов» – команда-сюрприз, своего рода второй «Лестер». Важно, как Дмитрий Аленичев построит игру «Спартака» на выезде. «Ростов» всё время пытается играть вторым номером. Я думаю, Аленичев заставит их атаковать. Так что шансы у команд совершенно равные. Если «Спартак» сможет правильно построить игру, заставит «Ростов» выйти из оборонительных «окопов» – тогда можно и нужно будет обыгрывать «Ростов».

Важно, будет ли готов к матчу Промес, получивший травму в игре за сборную Нидерландов. Это ключевой игрок в атаке «Спартака». Игра «Ростова» и «Спартака» будет спором за третье место в таблице и путёвку в Лигу Европы.

О матче «Зенит»-ЦСКА

Во всех компонентах матч «Зенита» и ЦСКА является противостоянием номер 1 в российском футболе. Пускай «Ростов» идёт среди лидеров, но все специалисты, болельщики знают: встреча «Зенита» и ЦСКА – это самая главная дуэль. В случае победы у «Зенита» будут хорошие шансы на золотые медали. Ничья полностью устроит ЦСКА. Это будет очень важная игра.

Мы видели игру армейцев – братьев Березуцких, Дзагоева, Акинфеева, Головина за сборную в Париже – все они на виду, все получили необходимую игровую практику в этом перерыве. Слуцкий дал игровое время Головину, чтобы тот подготовился к игре с «Зенитом». Матч будет одним из ключевых для «Зенита».