Руководитель управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов, подозреваемый по делу о взятках, заявил, что дом, в котором проходили обыски, не его. Оказалось, что принадлежит он его гражданской жене.

Подозреваемый уточнил, что въехал в этот дом, когда там уже было все построено.

"Есть люди, которые занимаются бизнесом, экономикой, они могут строить этот дом, как вы считаете? Я в этот дом пришел, когда он был построен пять лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал", - цитирует слова Алексея Сафонова "РИА Новости".
Дом, в котором жил Алексей Сафонов.

Дом, в котором жил Алексей Сафонов.

СУ СК РФ

Фото:

Дом, в котором жил Алексей Сафонов.

Дом, в котором жил Алексей Сафонов.

СУ СК РФ

Фото:

Вчера, 21 июля 2021 года, Ессентукский городской суд арестовал Алексея Сафонова на 2 месяца. Он стал фигурантом уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ. По закону ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 20 июля 2021 года, по подозрению в коррупции был задержан руководитель управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов. Как сообщили в СУ СК РФ, было установлено, что на протяжении нескольких лет участники организованной группы изготавливали не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись ими среди лиц, осуществляющих грузоперевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края. Соответствующие документы позволяли беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства.

"В результате указанных преступных действий участники группы получили взятку в особо крупном размере на общую сумму более 19 млн рублей", - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ.

Ранее Metro писало о том, как в Сети шутят над хоромами начальника ГИБДД Ставропольского края. Подробнее читайте по ссылке.