Жительница Мурманска успела поменять билет на самолет SSJ100, чем спасла себе жизнь.

Алена Медведева находилась у родителей в Белгороде и сомневалась в дате обратного вылета.  

- Какая-то внутренняя интуиция. Я даже когда покупала билет, знала прекрасно, что 6 мая – это рабочий день и что надо быть на работе, но я почему-то думала, что 5 мая я не уеду из Белгорода. Еще тогда, когда я покупала билеты, в начале апреля, знала, что надо будет билет менять. То есть изначально у меня не было уверенности, что я полечу 5 мая. Чем было ближе, тем я больше понимала, что не полечу. Поэтому я поговорила с начальником и он мне разрешил взять еще три дня, - рассказала Алена “360”.

Названа приоритетная версия авиакатастрофы в "Шереметьево"

Медведева приехала в Белгород, чтобы отвезти своим родителям детей на лето. Внутреннее чутье заставило ее поговорить с начальником и попросить его продлить отпуск. В день трагедии, 5 мая, Алена пошла в зоопарк, а уже вечером узнала о случившемся с самолетом, где она должна была находиться.

- Когда мы поняли, что такой масштаб происшествия, я просто поражена была. Тем более, что там знакомые были, на этом рейсе. Одна из них, женщина, умерла. Еще двое знакомых сидели в начале салона, все с ними хорошо. В Мурманске чужих не бывает. Куча общих знакомых. Мне сложно говорить, я не сознаю масштабов. Пока рада, что мне так мощно повезло, - добавила женщина.

Семьи мурманчан, погибших при пожаре на борту самолёта в "Шереметьево", получат по 1 млн рублей

Теперь ей предстоит лететь тем же рейсом уже 9 мая.

Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", следовавший рейсом Москва - Мурманск, вечером 5 мая экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево, совершил жёсткую посадку после 28 минут полета и загорелся. Хвостовая часть была полностью разрушена. На борту Sukhoi Superjet 100 находились 78 человек. По данным СК, 37 – выжили.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по катастрофе в Шереметьево читайте в специальном разделе ЗДЕСЬ