Врачи выписали из больницы 11-летнего мальчика, который 25 марта во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово выпрыгнул с четвертого этажа.

Об этом сообщили ТАСС в Областной детской клинической больнице в пятницу.

"Мальчик сегодня выписан, состояние у него хорошее, он может ходить, сидеть. Пока на осмотры он будет приезжать в собственную поликлинику и через месяц – в конце мая – он будет проходить повторный реабилитационный курс в нашем центре "Золотая рыбка" (отделение восстановительного лечения)", – сказали в медучреждении.

При пожаре мальчик прыгнул с четвертого этажа, его родители и младшая сестра погибли. Ребёнок получил множественные травмы, в том числе перелом костей таза, и находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких до 27 марта. Все это время он проходил курс лечения в больнице, с ним находились его бабушки.

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, пострадали в результате пожара 79 человек, из них 27 детей. Расследуется уголовное дело, обвиняемыми по нему проходят восемь человек.

Выпавший из окна ТЦ "Зимняя вишня" мальчик рассказал, что он видел