Член Союза писателей России и - по совместительству - клирик Храма Святого Чудотворца Николая Мирликийского в Хамовниках Александр Шумский написал статью "Футбол вместо Христианства?!" для информационно-аналитической службы "Русская народная линия". В своем материале священник изложил свое, весьма оригинальное, мнение по поводу проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу.

В своем тексте Шумский признается, что в молодости его кумиром был Джордж Бест. А сегодня из футбола ушли "дух детской радости, непосредственность и благородство".

Возмущение священника (в этот сан он был рукоположен восемь с половиной лет назад) вызвал внешний вид современных футболистов. Особенно впечатляет пассаж Шумского об имидже спортсменов:

"Обращает на себя внимание экипировка футболистов, которые играют в розовых, голубых, желтых и зеленых бутсах. Все эти цвета, как известно, составляют так называемую педерастическую радугу. И нет ни одного игрока в черных бутсах, в которых только и должен играть настоящий мужчина. Много крашеных футболистов, с какими-то немыслимыми прическами. Представьте себе огромного негра с ирокезом на голове и в розовых бутсах на ногах. Жуткое зрелище! Надеть мужчине розовые или голубые бутсы — это все равно, что надеть женские трусы или бюстгальтер. А один известный футболист Суарес из Уругвая вовсе взбесился и стал кусать игроков соперника".

Священник выражает удовлетворенность тем, что сборная России в этом турнире больше не участвует:

"Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол Христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост".

С полным текстом статьи можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Она того стоит, поверьте.