Официальное сообщение отца ребенка Жанны Фриске и ее гражданского мужа повергло в шок общественность. Жанна Фриске больна раком. Информацию подтвердил на официальном сайте певицы телеведущий Дмитрий Шепелев. Он сообщил, что семье выпало тяжелое испытание и что борется с болезнью Жанна уже долгие месяцы. Правда, Дмитрий не сообщил ни о степени тяжести здоровья Жанны, ни о форме рака, которым страдает Фриске.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что у Жанны рак мозга в последней, неоперабельной стадии и якобы 39-летняя певица уже госпитализирована в одну из клиник Германии. В Интернете даже появились фото и видео Жанны, якобы сделанные в аэропорту Шереметьево перед вылетом в Германию. На них она выглядит совсем не так, как привыкли поклонники. Позже помощница Жанны Фриске сообщила, что информация недостоверна, что певица находится в Майами и с ней все в порядке.

Добавим, Жанна Фриске в апреле 2013 года в одной из клиник Майами родила сына Платона. Она собиралась продолжить свою карьеру и приступить к записи новых песен через полгода после появления на свет ребенка. Недоумение по поводу того, что Жанна так долго остается в Майами, не возвращаясь домой, уже высказывали и коллеги певицы, и ее поклонники. А в последние месяцы Жанна и вовсе скрывалась от общественности. Сразу же появились слухи, что певица больна.

Перед Новым годом СМИ рассказывали, что Жанна и Дмитрий собираются крестить своего малыша и сочетаться браком официально, но достоверной информации о том, что планы воплотились в жизнь, не поступало.

В блогах уже появились сообщения со словами поддержки для Жанны - как от простых людей, даже не фанатов ее творчества, так и "звездных" коллег.

Тина Канделаки
Очень хочется поддержать Жанну Фриске и пожелать ей сил и скорейшего выздоровления! Дима и Жанна, уверена, вы справитесь!

Vladimir Soloviev
Жанне Фриске- только здоровья. Ее семье-мужества и веры.

Михаил Дворкович: Дай Бог сил! Молимся

Alexey Venediktov: Мое глубокое сочувствие. И поддержка...

Анфиса Чехова: Дорогая Жанна, красивая, искренняя, позитивная, светлая,я очень хочу что бы твой недуг отступил и позволил тебе и дальше радоваться жизни, наслаждаться общением со своим ребеночком, близкими и всеми нами, кто тебя любит и очень хочет быть с тобой рядом! Нам, увы, не довелось быть подругами, хотя мне очень хотелось бы! Я восхищаюсь тобой, твоей безграничной женственностью и стойкой мужественностью в одном флаконе! Держись, пожалуйста, борись с этой непростой болезнью!!! Мне очень хочется видеть твою невероятную улыбку, слышать твой голос и согреваться твоим светом!!!! Жанночка, молюсь за тебя, думаю постоянно и очень жду хороших новостей!!!!

Стало известно, что коллеги Жанны уже отказываются от интервью по поводу ее болезни, на которые зовут их федеральные каналы.

Так, программный директор "Русского радио" Роман Емельянов в Twiiter cообщил, что его пригласили на программу, посвященную Жанне Фриске.

"Поговорил еще раз с редактором Первого. Не уверен,что это мероприятие нужно. На программу решил не ехать. Лучше бы они всей редакцией и гостями вместо эфира сходили в церковь и отстояли службу за здоровье. Действеннее было б..."