Сегодня, 13 февраля, стало известно о том, что популярна певица решила пожертвовать часть средств, собранных на её лечение, больным детям, а это около 30 миллионов рублей.

Деньги достанутся 2-летней Амелии, у которой врачи диагностировали наследственный рак сетчатки обоих глазсообщает "ЕвроСМИ".

В настоящий момент девочка находится на лечении в одной клинике с певицей. Этот страшный диагноз ей поставили сразу после рождения, а когда Амелии исполнился один год, ей удалили один глаз и поставили дорогостоящий протез.

По словам отца Амелии Руслана Галимова, стоимость обследования в клинике превышает 40 тыс. долларов, и, благодаря пожертвованным певицей деньгам, у его дочки есть возможность продолжить лечение.

Напомним, в середине января стало известно о том, что популярная певица Жанна Фриске больна раком и ей требуется дорогостоящее лечение.

На помощь певице пришла организация "Русфонд", которая организовала сбор средств. Огромное количество людей перечислили средства на лечение - всего было собрано 66 447 800 рублей.