Юбилейным посетителем выставки стал девятилетний Андрей Баторов. Мальчик приехал на ВДНХ вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией. Все они родом из Бурятии, сейчас живут в Москве. Глава семейства работает в IT-сфере. По словам его жены, подарок стал для них полной неожиданностью.

"Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный", – рассказала Александра Маркевич.


Поедут на Байкал

Для мальчика и его семьи провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО "Дирекция выставки достижений "Россия"" и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, в том числе сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

"Пусть эта поездка станет для тебя, твоих родителей и сестренки незабываемым приключением, которое навсегда останется в ваших сердцах. Мы за вас очень рады!" – подчеркнула генеральный директор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия"" Наталья Виртуозова.

Также семью поздравил главный управляющий директор ВЭБ.РФ Андрей Самохин.

Путешествие  обещает быть очень насыщенным для всей семье. В программе экскурсия в хаски-парк, прогулка по эко-тропе и национальному парку – все это в сопровождении опытных гидов. Проживание будет в одном из лучших отелей региона.

 


Международная выставка-форум "Россия" – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Международная выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.

Еще по теме: На выставке "Россия" прошел розыгрыш квартиры и путешествия в Петербург