Первый VK Fest прошёл 18 и 19 июля 2015 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Для части гостей фестиваль стал не только музыкальным событием: здесь сложились пары, которые уже создали семьи, какие-то из них стали родителями. Именно их VK Fest приглашает вернуться на фестиваль 2026 года.
"VK Fest за прошедшие годы очень сильно изменился – стал большим, сильным и даже путешествует по всей нашей стране. Неизменно одно: VK Fest – это место, где люди находят друзей, влюбляются и создают семьи. По данным нашего исследования, больше половины взрослых гостей фестиваля состоят в отношениях, столько же уже стали родителями. Мы хотим порадовать этих ребят, которые еще тогда, 11 лет назад, выбрали друг друга и выбирают каждый день до сих пор", – рассказала Зоя Новикова, руководитель VK Fest.
Для участия необходимо предоставить совместное фото пары с первого VK Fest, актуальное совместное фото и действующее свидетельство о браке. Участники получат набор подарков от фестиваля: билеты на VK Fest в Санкт-Петербурге, пак фирменного мерча и грамоту "Семья VK Fest". Если в семье есть дети, они также получат билеты. Количество мест ограничено. Заявки принимаются в официальном сообществе фестиваля ВКонтакте.
VK Fest 2026 пройдёт в Санкт-Петербурге 4 и 5 июля в Парке 300-летия, где всё началось одиннадцать лет назад. Далее фестиваль состоится в Нижнем Новгороде 11 июля и завершится в Москве 18 и 19 июля на территории ВДНХ. Билеты доступны на официальном сайте vkfest.ru.
Возрастной ценз 0+
