В субботу пройдёт матч между туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом". В  финале Лиги чемпионов УЕФА встречаются две действительно равные команды. Поэтому предсказать результат чрезвычайно сложно. Статистика личных встреч тут не помощница. Клубы встречались 19 раз. Пока победители в этой дуэли итальянцы – 9 побед. "Реал" выигрывал 8 раз. Дважды команды уходили с поля при равном счёте.

На стороне "Ювентуса" отличная тактическая выучка. У этой команды, пожалуй, сильнейшая линия обороны в сегодняшнем мировом клубном футболе. Кроме того, ворота "Юве" защищает такой уникальный голкипер, как Джанлуиджи Буффон. Вспомните, какой мяч он буквально "вытянул" из ворот после великолепного удара Андреса Иньесты в полуфинале. Думаю, "Ювентус" в своей победе над "Барселоной" во многом обязан своему вратарю. Очень надеюсь на то, что этот талантливый футболист станет обладателем "Золотого мяча".

"Реал"... Многие специалисты предсказывают победу в финале именно этой команде. Да, действительно, клуб демонстрирует яркий, современный, атакующий футбол. За последние четыре года мадридский "Реал" три раза становился финалистом Лиги чемпионов. Интересно, что в прошлом году мадридцы уже завоевали заветный трофей. И, если им вновь улыбнётся удача, "Реал" станет первой в истории командой, выигравшей первенство Лиги чемпионов два раза подряд.

Ну и конечно, такие игроки, как Роналду, Марсело, Бензема и Модрич, – целое созвездие. Безусловно, Зидану удалось создать прекрасную команду, одну из лучших в мировом футболе. В таких матчах, как нам предстоит увидеть 3 июня, часто именно личное исполнительское мастерство футболистов становится решающим фактором.

Однако я бы воздержался от скоропалительных прогнозов. Повторюсь, на мой взгляд, оба финалиста имеют все шансы на победу. Единственное, о чём можно сегодня говорить с полной уверенностью, – нас ожидает захватывающий матч, азартный, современный футбол. Можно не сомневаться – обе команды сделают всё возможное, чтобы вырвать победу у соперника. И в этом смысле главными победителями будут зрители. Потому что именно за такую игру мы с вами и любим этот вид спорта.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.