Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравили зрителей и участников концерта с этой важной датой.

"Великий Пётр Первый возвратил эти истинно русские земли и начал строить мощную державу - нашу Россию. А наш Президент 10 лет тому назад вернул в состав России Крым. Крымская весна напомнила нам о мощи и славе нашей Родины, вдохновила нас на защиту наших братьев на Донбассе. И это самое главное, что мы своих не бросаем. Только что россияне избрали Президента – Владимира Владимировича Путина. Мы с ним пойдём вперед, с ним победим", - заявил Александр Беглов.

Перед гостями выступили: детский  танцевальный коллектив "Невские зори", Хор Западного-военного округа, Народный артист России Дмитрий Певцов, Заслуженный артист России Сергей Рогожин, певец Эдуард Хиль младший, автор-исполнитель Михаил Яцевич. Также прошло фолк-шоу "Ярмарка" и флаговое шоу с флагами регионов России, в том числе новых субъектов Российской Федерации, Республики Крым и Севастопол