В пятницу вечером синхронистки разыграют медали в групповых соревнованиях Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Москвичка Мария Шурочкина, сестра популярной певицы Нюши, может взять своё первое олимпийское "золото".

"Слишком трудно передать, сколько было вложено жёсткой работы, тяжёлого преодоления себя, терпения мышечной/суставной/душевной/головной боли... – пишет она у себя на страничке во "ВКонтакте". – Ох, не передать словами! И всё это так зря не может пройти.

Синхронистка сборной рассказала о "золоте" дуэта и кипятильниках для бассейна

Программа называется "Мольба", которая была поставлена с большим акцентом на эмоциональность и чувства. Сегодня тот день, когда мы объединим всё пройденное за четыре года. Осталось совсем ничего, но в то же время осталось самое главное. Очень рассчитываем на вашу поддержку! И пусть сердце всей России будет биться в такт с нашими".

В 18.00 начнутся решающие выступления. За сборную России выступят восемь синхронисток, в числе которых многократные олимпийские чемпионки, лидеры команды Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. У Марии Шурочкиной пока нет олимпийского "золота", в то же время она – шестикратная чемпионка мира.