Расписание соревнований на Олимпиаде в Сочи 8 февраля. Вечерняя программа

Фигурное катание. Продолжение командных соревнований

Откроют вечер командные соревнования у фигуристов. Короткую программу представят танцевальные пары: за сборную России выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Также короткую программу предстоит показать женщинам (у сборной России выступит Юлия Липницкая).

Фристайл (могул). Три россиянки в финале

Екатерина Столярова и Марика Пертахия попали в десятку лучших (1-е и 10-е места) во втором квалификационном раунде и пробились в главный старт.

В финале также выступит Регина Рахимова, попавшая в десятку лучших в первом раунде квалификации.

Медали разыгрываются по следующей формуле: после первого финального заезда из 20 человек остается 12, после второго финального заезда - шесть, которые и определят призеров в третьем финальном заезде.

Биатлон. Спринт на 10 км у мужчин

Дан старт первым соревнованиям у биатлонистов: мужчины пробегут дистанцию в 10 километров. Среди россиян первым старт принял Евгений Устюгов, также на трассу биатлонного комплекса "Лаура" выйдут Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Санный спорт. Квалификация 

Ветеран олимпийской сборной России Альберт Демченко будет пробиваться в финал в одноместных санях. Главный его конкурент в этом виде программы - двухкратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоегглер по прозвищу "каннибал". 

Все новости и эксклюзивные материалы корреспондентов Metro по Олимпиаде в Сочи читайте ЗДЕСЬ