В Сети продолжает стремительно набирать просмотры клип, опубликованный в конце августа на YouTube-канале "Fokus Live". Кто именно ведёт канал – неизвестно. На нём всего два видео и одно из них "с участием" Аллы Пугачёвой и репера 50 Cent. "Вместе" они исполняют композицию "Позови меня, P.I.M.P.", которая состоит из оригинальных видеоотрывков треков "Позови меня" и "P.I.M.P". Получилась чёрно-белая повесть о любви и ревности, гангстерах и хрупкой женщине.

На момент написания заметки запись посмотрело больше полутора миллионов человек. К ней же оставили сотни комментариев. Приводим подборку самых "залайканных".

– Самый душевный гангста-рэп в истории человечества, – Fugu3000.

– У нас с мамой наконец-то появилась общая композиция! – Василий Срадренко.

– Можете удалять интернет, ничего лучше уже не будет, – Miracle Molodoi.

– Охват аудитории трека: 11-68 лет, – Дмитрий Гуднайт.

– Когда у вас с дедом в деревне только один плеер, на двоих, – Твоя Мамка.

Чтобы понять, в чём феномен успеха видео, репортёр Metro обратился музыкальному критику Илье Легостаеву.

– Наверное, это тот самый случай, когда подобное наложение получилось очень удачным, – сказал он. – Это было грамотно подано. Ну и сыграл сам факт присутствия в клипе Аллы Борисовны, которая, по всей видимости, по-прежнему наше всё. С ней никогда не происходило ничего похожего, поэтому её новое приключение было воспринято людьми на ура. На эту работу обратили внимание и музыкальные порталы, и ресурсы попроще, поэтому получился такой ажиотаж.

Напомним, что песня "Позови меня с собой" была записана аж в 1996-м году, а в ротацию радиостанций она попала годом позднее. Её написала композитор Татьяна Снежина. После трагической гибели поэтессы её брат переслал запись песни Алле Пугачёвой, которая включила её в свой репертуар. В исполнении певицы песня стала популярной и победила на конкурсе "Песня года-97".

Композиция "P.I.M.P" вышла в 2003-м году. Трек имел значительный коммерческий успех, особенно в Соединённых Штатах Америки, где достиг третьего места в чарте Billboard Hot 100, а также вошёл в списки лучших десяти синглов во многих странах мира.