К тому времени, как Мэттью МакКонахи подписал договор об участии в фильме "Далласский клуб покупателей", многие уже потеряли веру в то, что эта картина когда-либо будет снята. Кинопроект не могли реализовать на протяжении многих лет. Так что же изменилось с приходом МакКонахи? Актер заставил всех работать, сбросив целых 20 килограммов ради роли.

Мэттью сыграл роль больного СПИДом электрика Рона Вудруфа. Во время съёмок, когда-то мускулистый красавец весил всего 62 килограмма. Актёр считает, что кинопроизводство началось именно когда он начал терять вес. "Много раз люди говорили, что у нас ничего не получится, предлагали отложить начало съемок до весны, – вспоминает он. – Я им ответил: неужели вы хотите, чтобы я в таком состоянии встретил рождество и еще четыре месяца ждал? Нет!".

МакКонахи не считает потерю веса проблемой. Он сообщил, что уже набрал 18 из потерянных 20 килограммов. "Наше тело выносливее, чем мы думаем, – заявил он. – Это становится особенно понятным, когда женщины рожают. Организм восстанавливается".

Актер даже считает потерю веса веселым испытанием. "Тяжелый труд дарит радость. Ты настроен исключительно на это и думаешь: "надо попробовать и посмотреть, что получится". Это весело", – объяснил он.

После недолгого отдыха от камер, МакКонахи пару лет назад вернулся к работе и сразу исполнил ряд сильных и необычных ролей, снявшись в фильмах "Берни", "Киллер Джо", "Мад" и "Супер Майк". "Далласский клуб покупателей" стал своего рода кульминацией в актерской карьере МакКонахи.

За успехи и новый путь в работе он благодарит жену и детей. "Сейчас я наслаждаюсь актерством и люблю его больше, чем когда-либо раньше, – рассказал он. – Домашние поддерживают меня, жена позволяет мне не оглядываться назад. У меня есть возможность проводить время с семьей. Я считаю, что дети помогают мне в работе. Когда мы с ними играемся и делаем что-то понарошку, хочется заставить их верить, что это происходит на самом деле. С детьми можно расслабиться и подурачиться, это дарит свободу".