"Зенит" и "Краснодар" 6.12.2014 проведут очный поединок в последнем туре чемпионата России по футболу перед зимним перерывом. Встречу "Зенит" - "Краснодар" 6 декабря можно назвать матчем лидеров - команды занимают первую и третью строчку в турнирной таблице соответственно.

Где смотреть игру "Зенит" - "Краснодар" 6 декабря? Встречу покажет федеральный телеканал "Спорт Плюс", он входит в пакет большинства кабельных операторов. Прямая трансляция начнётся в 16:30 по московскому времени со стадиона "Петровский".

Счёт поединка первого круга - 2:2, напомним, что тогда "Зенит" и "Краснодар" встречались в непростых погодных условиях - шёл проливной дождь. В предыдущем туре "Зенит" одержал непростую победу над "Рубином" в Казани со счётом 1:0, а "Краснодар" поделил очки с "Кубанью" - 1:1.

Эксперты и игроки уже делают свой прогноз на матч "Зенит" - "Краснодар" 6 декабря. В частности, экс-форвард "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец в интервью официальному сайту "Зенита" заявил, что у "Краснодара" очень хорошо поставлена командная игра.

По его словам, "Краснодар" закономерно входит в число лидеров российского чемпионата: у них грамотны тренер и прекрасный выбор игроков на самые разные позиции. Это и Измаилов, и Ари, и Вандерсон. Герасимец говорит, что "Краснодар" хорошо прессингует и умело осуществляет переход из обороны в атаку. Но главное их оружие - командное взаимодействие. Герасимец утверждает, что матч 6 декабря сложится для "Зенита" непросто.

Букмекеры уже принимают ставки на матч "Зенит" - "Краснодар", они прогнозируют, что питерцы одержат победу. Коэффициент на выигрыш подопечных Андре Виллаша-Боаша - 1.63, на ничью - 3.65, а на победу "Краснодара" - 7.50.

Напомним, что и "Зенит", и "Краснодар" представляют Россию в еврокубках.

Видео первого матча между "Зенитом" - "Краснодаром" смотрите ниже.