4 августа 2016 года московский "Спартак" проведёт свой второй еврокубковый матч за три года. На стадионе "Открытие Арена" столичный клуб в рамках турнира Лига Европы примет АЕК (Ларнака). Первый матч команд на Кипре завершился со счётом 1:1.

Спартак - АЕК (Лига Европы). Где смотреть

Матч будет показывать федеральный канал Матч ТВ, прямая трансляция начнётся в 19:20 по московскому времени. Также на сайте телеканала можно будет смотреть игру в режиме онлаин. Предусмотрен и обзор матча, а также повтор в 21:30 на специализированном спортивном канале.

Спартак - АЕК (Лига Европы). Прогноз

Подопечные Дмитрия Аленичева несколько дней назад стартовали в чемпионате России и добились уверенной победы над тульским "Арсеналом" - 4:0. Дублями отметились Жано Ананидзе и Квинси Промес. Любопытно, что именно Ананидзе и отличился в первой игре на Кипре. Чемпионат Кипра по футболу стартует только 20 августа.

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев на пресс-конференции в Тарасовке поделился с журналистами своими мыслями по поводу предстоящей игры.

– В игре с "Арсеналом" не хватало компактности, особенно в первом тайме. Были разрывы, что меня огорчило. Надеюсь, что завтра этого не будет. На теоретическом занятии мы как раз на это акцент и сделали - чтобы мы играли именно компактно и не давали техничным испанским футболистам в составе АЕКа свободного пространства. А если дадим свободное пространство, то, конечно, возникнут проблемы, - сказал Аленичев журналистам.

Что касается букмекерских ставок, то шансы "Спартака" на победу оцениваются высоко. Авторитетная британская контора William Hill предлагает следующие коэффициенты. Победа "Спартака" – 1,29, ничья – 5,42, выигрыш АЕКа – 11,00.