В числе методов успешной работы, Марат Садыков, известный в Татарстане эксперт в сфере промышленного оборудования и опытный бизнесмен, определяет выбор правильной коммерческой направленности с ориентированностью на потребности рынка. При этом охватываются незадействованные ниши с предложением уникального качественного продукта. Для реализации инновационных проектов Марат Альбертович использует не только профессиональные, но и личностные качества. Обладая коммерческой дальновидностью, Садыков успешно реализует многомиллионные проекты. Марат Альбертович – учредитель ООО "Премиум Эйр", ООО "ЧКЗ-Поволжье" и основатель ИП Садыков М.А. Все указанные компании признаются конкурентоспособными и высоко рентабельными. Секрет успеха Марата Садыкова кроется в сочетании профессионализма и экстраординарных способностей, а также в истории его жизни.

Будущая успешность формируется в детстве

Марат Садыков с детства отличался самостоятельностью и ответственностью. Он много времени посвящал учебе. При этом ему приходилось совмещать занятия в обычной и музыкальной школе. Марат, не будучи еще знаком с основами тайм менеджмента, умело планировал время, так что его хватало на все. Музыкальные занятия по классу аккордеона приносили успех и давали возможности для участия в различных конкурсах. Шесть лет обучения в музыкальной школе с 2002 по 2008 год помогли развить творческую направленность и научиться одерживать победу в конкурсах.

Важное значение для дальнейшей карьеры имело качество полученного среднего образования. Марат Садыков обучался в одном из лучших общеобразовательных заведений России и города Казани Татаро-Турецком лицее №2. Уникальная учебная программа была рассчитана на знание 4 языков: турецкого, татарского, русского и английского. Высокие требования преподавателей вызывали необходимость четко организовывать свое время и уделять много внимания приобретению новых знаний. Это способствовало развитию ответственной и эрудированной личности.

Признанием высокого качества обучающих программ лицея стал выбор его в качестве победителя в конкурсе "Лучшие школы Татарстана" в категории "Учебные достижения" в 2005 году. Также в 2007 году лицей одержал победу в Приоритетном национальном проекте "Образование". А в 2011 г., в год окончания Маратом Садыковым лицея, учебному заведению была вручена Благодарность Президента Российской Федерации. Годом позже лицей будет отмечен Благодарностью Президента Республики Татарстан. Образование, полученное в престижном лицее, дало возможность Марату продолжить свое обучение в одном из лучших университетов Турции.

Учеба в Fatih University: теория задающая тон практике

В 2011 году Марат Садыков поступает в стамбульский Fatih University. Он выбирает факультете промышленной инженерии и большое внимание уделяет прохождению летних практик. После первого курса Марат отправился на летнюю стажировку в Аланью. Он проходил ее в компании по недвижимости "Tolerance homes" как помощник менеджера по продажам, а также переводчик с русского и английского на турецкий язык. Через год летняя практика состоялась в Елабуге. Ее организатором стала компания "СтройПодряд". На данной стажировке Садыков смог проверить свои возможности в качестве помощника руководителя.

Следующая практика прошла в Елабуге в 2015 году. Ее организовала турецкая фабрика стеклоткани "Şişecam". Садыков прошел эту практику в качестве специалиста производственного отдела. 

В 2016 году Марат Садыков стал выпускником турецкого университета. Он успешно защитил степень бакалавра наук в области промышленной инженерии. Теперь эти знания предстояло реализовать на практике.

Начало карьеры: открытие коммерческих способностей

Первым рабочим местом после стамбульского университета для Марата Садыкова стала компания ООО "ЧКЗ-Казань", куда он был принят на работу в качестве инженера по обслуживанию воздушных компрессоров. Но руководству в ходе работы Марата на указанной должности удалось рассмотреть в молодом сотруднике не только технические, но и коммерческие способности. В результате он был назначен менеджером отдела продаж воздушных компрессоров. Данное назначение способствовало росту прибыли компании ООО "ЧКЗ-Казань" и повышению количества клиентов. Коммерческие способности Марата Садыкова были отмечены новой должностью – ведущий менеджер отдела продаж. На данной должности, помимо воздушных компрессоров, Садыков успешно решал вопросы реализации запасных частей, смазочных и расходных материалов для компрессорного оборудования. 

Открытие ИП: новая ступень роста

В июле 2016 года Марат Альбертович открывает ИП Садыков М.А. А через год в октябре 2017 года получает путевку в жизнь еще один проект – состоялось преобразование ООО "ЧКЗ-Казань" в ООО "ЧКЗ-Поволжье". Марат Садыков вошел в совет учредителей новой компании и возглавил отдел продаж компрессорного оборудования, запасных частей, расходных и смазочных материалов.

В ноябре 2020 года Марат Садыков создает третий успешный проект – открывает компанию ООО "Премиум Эйр" с целью развития продаж сложного промышленного оборудования, запасных частей, расходных и смазочных материалов для компрессорного оборудования с выходом на все регионы Российской Федерации.

Три действующих проекта – ИП Садыков М.А. ООО "ЧКЗ-Поволжье", ООО "Премиум Эйр" Марат Садыков смог сделать рентабельными и стабильными. Эти компании пользуются заслуженным вниманием в бизнес-кругах. Заключение сделок с Маратом Садыковым – это всегда надежность и качество. Марата Альбертовича характеризуют как бизнесмена ведущего дела честно и экспертно. Он обладает профессиональными навыками в сфере продаж сложного технического оборудования с интеграцией в технологический процесс промышленных предприятий.

Добиться профессионального успеха Марат Садыков смог благодаря надежному багажу теоретических знаний, личностным качествам и высокому профессионализму.

Садыков обладает системным мышлением, которое позволяет выстроить правильную структуру действий и создать успешный проект. Профессиональные технические навыки дополняют уникальные коммерческие способности. Марат Альбертович легко решает любые бизнес-задачи и знает, какие продукты наиболее востребованы на рынке торговли промышленным оборудованием. Он всегда предлагает лучшее.