Во всех районах города открыты и работают Информационные пункты. В дополнение к федеральным определены региональные выплаты заключившим контракт. Действует широкий перечень социальных гарантий и льгот участникам специальной военной операции.

В дополнение к федеральным определены региональные выплаты заключившим контракт. Действует широкий перечень социальных гарантий и льгот участникам специальной военной операции. Организована работа с жителями Санкт‑Петербурга, российских регионов, гражданами других стран.

Перечень документов, которые необходимо предоставить в Информационный пункт для поступления на военную службу по контракту:

  • автобиография и анкета,
  • паспорт,
  • военный билет (при наличии),
  • свидетельство о браке и рождении детей (при наличии),
  • документы об образовании.

Контракт заключается на 1 год, 3 года и 5 лет, при этом он может быть расторгнут по соглашению сторон. В Информационных пунктах кандидат сможет сделать фотографии на удостоверение, оформить дубликаты необходимых документов лично или с помощью сотрудника МФЦ.

В каждом районе Санкт‑Петербурга открыты Информационные пункты, где можно получить подробную информацию и подготовить необходимые документы. Жители Санкт‑Петербурга и российских регионов могут обращаться в любой Информационный пункт вне зависимости от места жительства. Посмотреть полный список можно на сайте.