21 ноября в кинотеатрах стартует вторая часть фильма "Голодные игры". Metro удалось поговорить с Дженифер Лоуренс, звездой кинокартины. Во время съемок ей, натуральной блондинке, приходилось краситься в брюнетку, чтобы соответствовать своей героине, и краска сожгла ее волосы. Актриса не растерялась и сделала короткую стрижку. 

Мне очень нравится ваша прическа!

Спасибо. Я чувствую себя как испуганный кот, которого только что побрили. Положительные отзывы мне абсолютно необходимы!

Когда вы показали миру новую стрижку, пользователи интернета решили, что это парик.

Да, я знаю. Так всегда. Главное - не читать, что о тебе пишут. Обычно я этого и не делаю, но у меня есть пара друзей, которые очень любят "гуглить". Им очень интересно, что обо мне пишут. Это мило, они заботятся обо мне. Когда были опубликованы мои фото для Dior, я еще не успела на них посмотреть, и друзья решили найти их в интернете. Они нашли какой-то сайт с моими фотографиями и я начала читать комментарии к ним. Люди писали, что я тщеславная, некоторые называли меня свиньей и желали мне скорой смерти (смеется).

Не стоит читать комментарии.

Именно. Я понимаю, почему могла показаться тщеславной, ведь я была одета в кутюр от Dior. Но зачем желать мне смерти? 

На сайте Reddit вас обвинили в том, что вы наняли профессионального юмориста, который пишет для вас шутки...

Мы сейчас занимаемся рекламой новых "Голодных игр" и я очень волнуюсь, что мои шутки и дурачество начнут людям надоедать... Я решила не шутить, как в прошлый раз, и быть серьезной, уравновешенной. Я подумала: надо менять себя!

У вас получается?

Нет. Но я очень волнуюсь, что люди подумают, что я планирую шутки и пытаюсь казаться смешной! Я весьма нервная и сильно тревожусь по любому поводу. Если бы я прочитала про себя сплетню, вроде той, что я наняла личного комика, я бы запаниковала. Думала бы, как доказать людям, что это неправда. Но у меня и так накопилась целая гора тем, о которых нет времени беспокоиться. Когда всплывает еще что-то, я не могу уделить этому внимания. "Простите, мне сейчас не до вас, я уже обеспокоена проблемой рака!" (смеется) 

Я тоже беспокоюсь о раке.

Ага, все о нем думают. А потом беспокойство приводит к развитию рака. Как и все остальное.

Вы знатный борец против установленных идеалов красоты.

Нам нужно быть добрее друг к другу, и СМИ несут за это особую ответственность. Меня раздражает, когда журналисты отказываются от ответственности, мол, "мы же просто отражаем реальный мир". В 50-е года чернокожим был воспрещен вход в общественные туалеты, и что? Это тоже был реальный мир. Пока СМИ не изменят свое отношение, мир не изменится.

Вы когда-то давали смешные прозвища частям своего тела? Например, меня называют "пальцы-сардельки", потому что у меня толстые пальцы...

А я "грязные лапы"! У меня тоже пальцы, как сардельки! Интересно, можно сделать липосакцию пальцев? Мне это очень нужно. А еще у меня своеобразные ноги. И гигантские плечи. Зато они меня защищают! (смеется)

Где вы храните ваш Оскар?

Я положила его в шкаф в ванной, потому что не знала, что мне следует чувствовать, когда я на него смотрю. Я стала слишком много думать. И мне хотелось скрыть ее от гостей, ведь я не хочу, чтобы они пугались... Сейчас статуэтка стоит дома у родителей. Пусть мама запугивает людей.