Мероприятие проходит при поддержке федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного по решению президента. В списке вошедших в финал конкурса находятся 35 лучших проектов. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем телеграм-канале.

Северная столица попала в регионы-лидеры по числу проектов, вошедших в финал, уступив только Москве с семью проектами.

В финале оказались:

Step2Wake – проект развивает адаптивный вейкборд в России для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе для не имеющих возможности передвигаться без инвалидной коляски.

"Солнце в Зените" – мини-футбол как поле для физической и социальной реабилитации людей с синдромом Дауна. Проект больше пяти лет объединяет ребят с синдромом Дауна разного возраста и пола, их семьи, профессиональных тренеров и неравнодушных людей.

Фото: t.me/Piotrovsky.

Фото: t.me/Piotrovsky.

 

 


Благотворительная регата "свет.дети" – проект, нацеленный на развитие осознанной благотворительности в России, помощь детям с онкозаболеваниями и привлечение жителей Петербурга к парусному спорту.

"Женский класс" – спортивно-просветительский проект, направленный на вовлечение женщин от 18 до 35 лет в занятия спортом и йогой для улучшения общего и репродуктивного здоровья.
 
Победители в пяти основных номинациях конкурса получат по 300 тысяч рублей, а обладатель гран-при – 1 миллион рублей.