Компания Google решила выяснить, что пользователи Рунета хотели узнать о хоккее в течение последних двух недель. Дело в том, что завершился групповой этап чемпионата мира, который проходит в Москве и Петербурге. В связи с этим запросов по хоккею было довольно много.

Хоккейные запросы регулярно входили в топ-50 самых быстрорастущих запросов за день в период с 6 по 14 мая. Так, например, запрос “Чемпионат мира по хоккею 2016 билеты” стал лидером в день начала турнира.

Конечно, жителей России интересовал и первый матч российской сборной, поэтому запрос “Россия Чехия” занял второе место 6 мая. Также в топ-запросов в разные дни попадали: “Россия Казахстан”, “состав сборной россии по хоккею”, “хоккей онлайн” и “овечкин”.

Далеко не только спортивные баталии волнуют пользователей интернета. 7 мая стало известно, что игрок сборной России Евгений Малкин, пропускающий Чемпионат мира из-за травмы, и телеведущая Анна Кастерова готовятся к рождению первенца. Запросы “анна кастерова” и “евгений малкин” заняли 2-ое и 9-ое место в рейтинге за этот день.

Чаще всего запрос "Чемпионат мира по хоккею 2016" в поисковик вбивали жители Ульяновска, на втором месте Хабаровск, на третьей строчке расположился Челябинск. Что касается автономных округов, то явным лидеров здесь является Ненецкий автономный округ. Затем идёт Ульяновская область, а потом Магаданская область.

Запрос "хоккей" очень популярен у жителей Магнитогорска, также этим видом спорта интересуются в Ульяновске и в Хабаровске.

Добавим, что в том случае, когда играла сборная России, чаще всего искали авторов заброшенных шайб. Например, в матче Россия - Казахстан, который состоялся 8 мая, интересовались защитником Антоном Беловым. Он стал лучшим игроком матча (2+2 по системе гол плюс пас).

А по ходу игры Россия-Латвия (9 мая) разыскивали Артемия Панарина. Экс-форвад питерского СКА тогда забросил 2 шайбы.

В целом же рейтинг запросов по теме Чемпионат мира по хоккею 2016 выглядит следующим образом (охваченный период - с 1 января текущего года).

билеты спб
расписание матчей
группы
состав сборной россии
турнирная таблица
билеты на чемпионат мира по хоккею в москве
когда начинается чемпионат
где проходит
когда

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по хоккею 2016 читайте ЗДЕСЬ