Уже первый уикенд фильма в международном прокате доказал, что любовь к Майклу Джексону жива в сердцах поклонников. Картина продемонстрировала выдающиеся кассовые сборы: 217 миллионов долларов по всему миру и 97 миллионов – в США. Это лучший старт среди биографических картин в истории и второй – среди всех фильмов, вышедших в этом году.
Режиссером картины выступил Антуан Фукуа, известный по "Тренировочному дню" и "Великому уравнителю". Продюсером картины стал Грэм Кинг, стоявший за успехом музыкального блокбастера "Богемская рапсодия". В мировой прокат МАЙКЛА выпускает студия Universal.
Предоставлено пресс-службой прокатной компании Вольга
Фото:
В новом фильме зрители увидят рождение легенды.
Грэм Кинг рассказывает: "Я хотел, чтобы мир увидел, с чего все началось – от первых шагов Майкла в Jackson 5 до начала сольной карьеры, – и рассказать о том, через что ему пришлось пройти в борьбе за творческую и личную свободу. Как его страсть, его драйв подарили миру величайшие музыкальные композиции".
"Когда я впервые услышал о съемках фильма, я даже близко не планировал играть дядю. Я даже никогда не мечтал стать актером. Моей первой мыслью было: "Интересно, кто сыграет Майкла," – признается дебютант в кино Джаафар Джексон. Но приняв решение и согласившись на роль, он был готов работать на пределе возможностей. – Я был почти одержим, репетировал каждый день, час за часом, на протяжении двух лет до тех пор, пока я сам не поверил в то, кого я вижу в зеркале".
Предоставлено пресс-службой прокатной компании Вольга
Фото:
Посмотреть трейлер фильма можно здесь.
Он – один из самых успешных артистов всех времен, а его песни изменили мир навсегда. Но до того, как стать королём поп-музыки, собирающим стадионы поклонников, он был просто… Майклом. И легендарнее его музыки лишь его жизнь – полная взлётов и падений на пути к головокружительной славе.
