Поразило ли вас что-то в фильме и в вашем персонаже?
Я любил Кинг-Конга с самого детства, поэтому был счастлив стать частью нового ремейка об этом удивительном мифе. Что касается Конрада, я хотел, чтобы он был персонажем, который начинает своё путешествие как закалённый воин. Опыт выживания на острове приводит его к смирению перед миром природы, который представляет Конг.

Фильм был снят в самых отдалённых местах нашей планеты, включая полный экзотики Вьетнам. Какие впечатления?
Раньше мне не доводилось бывать в этой части мира. Оказалось, что Вьетнам – это невероятно завораживающее место с чудесной природой. Именно он был выбран для съёмок Острова черепа. Вьетнамский народ оказался крайне гостеприимным.

Действие фильма происходит в 1973 году. Какую роль этот период играет в истории?
Благодаря техническому прорыву, который позволил отобразить Землю совершенно по-новому, эти годы были невероятно увлекательным периодом в мировой истории. Более того, на зарождение истории про Кинг-Конга достаточно сильно повлияли политические и социальные перемены, охватившие весь мир в 1973 году. Это было увлекательное время. Неудивительно, что история про Конга родилась в эти годы.

В 1973-м закончилась вьетнамская война. Это отразилось на персонажах...

Да, этот фильм не только затрагивает вопрос о природе войны, но также исследует мужество и смелость солдат. Например, в одной из сцен героиня Бри Ларсон спросила меня об истории Конрада. Мой герой поведал ей о том, что присоединился к специальному подразделению Вооружённых сил Великобритании (SAS), потому что потерял отца в ходе Второй мировой. "Ни один человек не возвращается с войны", – говорит он ей. Все персонажи-военные во главе с лейтенант-полковником (Сэмюэл Л. Джексон) пережили во Вьетнаме невообразимое, большинство из них теперь сражаются с Кинг-Конгом и другими существами острова, будто это война.

Каково было работать с Сэмюэлом Л. Джексоном?
Сэм очень хороший актёр и непревзойдённый профессионал. Мы уже работали вместе над картиной "Мстители", поэтому у нас было взаимное уважение и понимание. Работать с Сэмом  – это как играть в теннис с Новаком Джоковичем.

Конрад – физически крепкий персонаж. Вам пришлось много тренироваться?
Для меня моя физическая форма – это моя обязанность. Роль в фильме "Конг: Остров черепа" требовала определённого уровня выносливости, потому что, согласно сценарию, Конрад – бывший спецназовец. В картине я пытался воспроизвести уровень подготовки профессиональных солдат, поэтому для своих тренировок выбрал двух бывших морских пехотинцев Королевского военно-морского флота Великобритании и американских "Морских котиков" в отставке. Обучение физическим дисциплинам вместе с ними очень помогло. Я хотел попытаться максимально приблизиться к их уровню, поэтому тренировался изо всех сил.

Очевидно, к фильму такого уровня существуют определённые технические требования. Хотя режиссёр Джордан Вот-Робертс говорил, что он всегда сохранял на площадке эффект неожиданности. Вам такое было по душе?
Я был без ума от этой спонтанности. Ведь наивысшая форма киноискусства – это запечатлеть красоту, рождённую случайностью, которая затем навеки останется на плёнке. Безусловно, нам всем было необходимо делать домашнее задание и изучать свои роли, но, когда ты попадаешь на съёмочную площадку, наступает время игры.

Что больше всего запомнилось?
Если назвать можно только один момент на съёмках, то я определённо выделю запомнившийся мне миг в гавайской долине, в тени огромной горы. Небо тогда было особенно голубым, а свет падал на горные хребты… Это было невероятно красиво. Мы все шли по этому хребту, а затем попали на "свалку умерших животных" – комплекс, где представлены кости гигантских особей животного мира. Это было потрясающе. Мы обернулись, и в голове была лишь одна мысль: "Если вас не способно удивить это зрелище, то не удивит уже ничего". Мы были словно дети в кондитерской. Крутой момент!