Дизайнер Жозеф Бегли решил «оторваться» по полной и создал светильник из силикона в виде попы. В осветительный прибор встроены лампочки разных цветов: белого, красного, синего, голубого, пурпурного, зелёного, жёлтого и оранжевого. Включается светильник похлопыванием. Жозеф признаётся, что его творение пользуется большой популярностью особенно среди одиноких холостяков, которые только-только переехали в новую квартиру и обустраивают её.

Дизайнер Оле Гейртц представил такую необычную лампу в виде прищепки. Творение получило название ClampLamp. Основой для светильника послужили детали из натуральной древесины, скреплённые металлической проволокой. Оле рассказывает, что его «прищепку» можно использовать в качестве ночника. Для этого, правда, владельцу стоит приобрести дополнительные цветные плафоны. Но всё же, отмечает он, лучше всего разместить светильник в рабочей зоне. Ведь его так легко прикреплять к полкам или столу. «ClampLamp станет настоящим украшением кабинета», – добавляет он.

Если вы хотите внести в дизайн своего дома частичку природы, а цветы уже надоели, то можно установить дома необычный «лесной» светильник. Он представляет собой корягу или камень, на которых «растут» светящиеся грибы. Забавные инсталляции под названием Mushroom LEDs представил гонконгский бренд ChilliChilly. По признанию создателей, на работу их вдохновил фильм «Аватар». Лучше всего такая штука будет смотреться в спальне, если её разместить рядом с кроватью или в детской комнате. «Грибы» могут быть оранжевыми, синими и белыми. Создатели уверены, что новинка скоро станет популярной во всём мире.

Pelle Condoctivo – лампа в форме банки, покрытой сложным узором переливающихся пластин. Создателями выступили Marcus & Monica Tremonto в своей нью-йоркской студии Treluce. Секрет лампы таков: свет излучают металлические мотыльки, облепившие стеклянный сосуд, пишет портал obstanovka.com. Зажигаться их заставляет соприкосновение проводящих поверхностей – дна плафона и специальной тонкой подставки. Запутанные схемы медного цвета, покрывающие прозрачный ночник, проецируются на стены. В итоге по вечерам в комнате, в которой установлен светильник, начинается представление театра теней.

Дизайнер Жульен Рено спроектировал серию подвесных светильников под названием «Цвета радуги». Фишка коллекции в том, что плафоны выполнены из мрамора. Доминирующий цвет в новинке – бежевый, с лёгкими вкраплениями розового, зелёного, белого и оранжевого. «Мы с моими помощниками пытались добиться того, чтобы при помощи ламп помещение воспринималось более лёгким и воздушным», – объяснил Рено. Лучше всего такие светильники будут смотреться в столовой.