Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло на пресс-конференции после матча с Алжиром заявил, что турецкий арбитр Джюнейт Чакыр ошибочно зафиксировал фол Алексея Козлова, после которого россиянам забили гол. Также итальянский специалист подчеркнул, что судья почему-то никак не отреагировал на момент, когда Игоря Акинфеева ослепляли лазерными указками с трибуны. 

Сборная России вылетела с чемпионата мира по футболу в Бразилии-2014, заняв третье место в своей группе и набрав 2 очка. Матч с Алжиром завершился вничью - 1:1.

"Мы пропустили гол после нарушения, которого не было. Судья виноват, сейчас можно об этом сказать. Фола со стороны Козлова не было, судья не реагировал на то, что Акинфеева ослепляли указками, были ошибки судей в матче с Бельгией. Сейчас я уже молчать об этом не буду", - сказал журналистам Капелло, слова которого приводит BBC.

Капелло отметил, что готов продолжать работу со сборной России, но "последнее слово останется за представителями РФС".

Эпизод со штрафным впоследствии прокомментировал и сам Игорь Акинфеев, который отметил, что россияне просто-напросто не разобрали игроков.

"Судья акцентировал внимание на лазерных указках, но ничего не изменилось: как светили, так и светили. Алжир - команда высокая, они много били по воротам, в сегодняшней игре тоже. Во время гола сыграло роль невнимание: не разобрали игроков", - отметил вратарь. Акинфеев добавил, что "игроки понесут наказание в виде критики и всего остального, но в целом команда неплохо выступила в Бразилии и готова держать удар".

Автор единственного забитого мяча в ворота сборной Алжира Александр Кокорин признался, что ожидал выхода из группы.

"Это мой первый чемпионат, я ждал, что мы сегодня выйдем из группы", - заявил Кокорин. Нападающий московского "Динамо" подчеркнул, что "во всех неудачах россияне виноваты сами, а с мундиаля домой также отправились многие "звёздные сборные", что говорит о его силе" . 

Партнёр Кокорина по сборной - Александр Самедов - заявил, что чувствует разочарование и горечь от того, как сложился матч с Алжиром.

"Горечь, разочарование. Чего не хватило? Забить", - рассказал журналистам Самедов.