Южной Кореи (1:1) и поражения в матче с Бельгией (0:1) российская сборная идёт на третьем месте в группе H, имея в активе всего одно очко. Для того чтобы выйти в плей-офф подопечным Фабио Капелло необходимо сегодня обыгрывать команду Алжира и ждать, что Южная Корея проиграет Бельгии. В случае если азиатская команда обыграет бельгийцев, то нашей сборной необходимо выигрывать свой матч с большей разницей голов. Трансляция матчей Россия – Алжир и Южная Корея – Бельгия начнётся сегодня в 00:00 по московскому времени.

Тренер алжирцев Вахид Халилходжич считает, что его команда в матче с Россией способна добиться результата, который позволит выйти в плей-офф. Наставник россиян Фабио Капелло считает соперника сильной командой.

«Был на матче Алжира в Женеве. Это прекрасная команда, они показали это в игре против бельгийцев», – сказал итальянский специалист.

Такого же мнения придерживается и бывший игрок «Спартака» и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд:

– Алжир – команда очень приличная, но их, как и любую другую, можно обыгрывать за счёт желания, самоотдачи.

Валерий Леонидович считает, что шанс обыграть алжирцев у нашей команды есть.

– Выходи, играй и выигрывай. Сейчас на нашу сборную вылилось много критики правильной, потому что так играть в футбол нельзя, тем более на первенстве мира. Реабилитируйте себя, покажите. Сегодня есть шанс обыграть Алжир и надо обыгрывать их, – поделился он мнением с Metro. – Как обыгрывать, это уже не моя проблема, а проблема Капелло и всей команды. Надо стиснуть зубы и задать себе один вопрос: «Зачем мы сюда приехали?» Если туристами, то это одно, а если приехали показывать настоящий профессиональный футбол и порадовать российских болельщиков, то должны выкладываться и забыть всё на свете.

По мнению собеседника Metro, российской команде против Алжира необходимо играть первым номером:

– Надо атаковать, не оглядываясь, что сзади произойдёт, потому что другого пути нет. Силы беречь не на что, они не нужны будут потом в самолёте, когда летишь в Москву.