Эвелина Блёданс, 

ведущая шоу "Человек-невидимка":

"Из недавнего могу вспомнить, как я была на съёмках на одном канале. После мотора в программе мне нужно было дать небольшой комментарий. Я согласилась и пошла в гримёрку, чтобы припудрить нос. Вдруг туда заходит полицейский и женщина с овчаркой. Они сказали, что им поступил сигнал о том, что в здании произошла кража: якобы очень ценное кольцо украли у Клавы Коки. По словам полиции, все, кто находился в здании, были под подозрением. Они пугали, что придётся ехать в участок для проведения допроса. Со стороны я была достаточно нервной. Меня не выпускали из гримёрки даже в туалет, а я перед этим 2 часа работала в студии. 

У меня проскользнула мысль, что это розыгрыш, но люди выглядели очень серьёзно, а огромная овчарка ходила по гримёрке, нюхала всё и искала след преступника. Полицейские увидели в гримёрке рюкзак и заставили меня его открыть. Я сказала, что рюкзак не мой и трогать я его не буду. Они долго настаивали на своём, и девочка, которая была вместе со мной в "заложниках", всё-таки решилась открыть его. Тут мы и поняли, что нас разыграли. В рюкзаке лежали тюльпаны, и все вдруг начали кричать: "Ура! Это розыгрыш!"  

Ещё я помню ситуацию, которая произошла со мной во время гастролей с "Маски-шоу". Тогда по городам я ездила с небольшим рюкзачком, в который клала всё самое необходимое. Спустя время я почувствовала, что рюкзак стал очень тяжёлым. А мне весь день приходилось его таскать. Оказалось, что кто-то подложил мне настоящий кирпич!"

Владимир Селиванов (VAVAN), 

актёр и певец:

"Мне как-то устроили розыгрыш организаторы концерта и моя команда. Мы прилетели в город, где проходил мой концерт. Нас как обычно должны были встретить организаторы и сразу отвезти на площадку. И вот моя команда начинает как-то нервно себя вести: кому-то звонить, куда-то бегать. Мне ничего не говорят при этом, а потом признаются, что мы перепутали города. Причём они сами в ужасе и доказывают мне это с таким пониманием дела, что я начинаю верить и медленно впадать в панику. Говорят мне, что надо срочно покупать новые билеты, что-то придумывать. Ближайших рейсов нет, а до концерта, где нас очень ждут слушатели, осталось мало времени. Было нервно, но, к счастью, не очень долго. Когда я уже окончательно поверил и взял телефон, чтобы извиниться перед зрителями, ребята напомнили про 1 Апреля. Было жёстко, но потом и весело тоже. Отыграли круто, молодцы! (Смеётся)".

Даниэль Литтау, 

немецкий актёр ("Блиндаж"):

"Однажды я получил письмо от одной из крупнейших немецких телестудий, в котором говорилось, что они давно наблюдают за мной и хотят предложить мне большую роль. Я с радостью рассказал об этом родителям и друзьям. Но через несколько дней выяснилось, что мои друзья подделали письмо, чтобы обмануть меня. С того дня я научился никогда не зазнаваться и держать всё в себе до тех пор, пока всё не будет определено. 

Но я и сам устраивал пранки. Как-то позвал друга побродить по заброшенному складу. Он не знал, что к складу направляется другой мой товарищ, одетый в тёмную одежду и держащий в руках большой нож. Переодетый друг преследовал меня и моего ничего не подозревающего друга на складе, пока мы не прервали розыгрыш".

MARSO, 

певица:

"Мы с мужем уже восемь лет вместе, у нас пятеро детей. Однажды я его разыграла: показала тест на беременность и сообщила, что на очередную годовщину подарю ему шестого ребёнка и останавливаться на этом не собираюсь. Наблюдала за его реакцией до того момента, пока он не понял, что сегодня 1 Апреля (смеётся)". 

Артемий и Марина Каташинские, 

чемпионы мира по Спортивным Бальным танцам:

Марина: "Однажды, когда мы выступали на Чемпионате Европы в Риме, я первой узнала результаты: мы выиграли. Артемию же я сообщила, что мы проиграли.

Артемий: "Естественно, я расстроился и пошёл собирать вещи. Когда уже уходил, начали объявлять результаты. Марина призналась, что разыграла меня. Не представляете, какое счастье я испытал в тот момент. Нёс сестру на пьедестал на руках".

ZABAVA, 

певица и актриса:

"Самый забавный розыгрыш у меня был в лагере. 1 Апреля, на весенних каникулах, ребята из отряда решили "обновить" мою зубную пасту: заменили её горчицей. Весело было всем, кроме меня. Горчицу не ем с тех пор, а горчица в тюбиках у меня вызывает ужас. Этот вкус я запомню на всю жизнь. И, конечно, никаких пранков на 1 Апреля я тоже не устраиваю, ведь одна невинная шутка может иметь серьёзные последствия. Я за милые и приятные шалости".

Алина Рюмшина, 

телеведущая:

"Обожаю розыгрыши в формате квеста, когда ты даёшь человеку небольшие задания, а он их выполняет. Например, банки с разным содержимым (с червями, мокрым хлебом), в которых нужно найти ключ. Далее по записке он определяет следующую точку и идёт туда. Или квест с похищением: к примеру, парня прячут, а ты выполняешь здания и находишь его. Мы часто устраивали эти квесты, когда я работала в летних лагерях, а потом всё это перешло в нашу жизнь. В студенческие времена, когда денег на подарки и рестораны не было, мы устраивали такие квесты друг для друга".

KALVADOS, 

певец:

"Попытался вспомнить какой-то пранк из детства, но на ум приходит только что-то жуткое. Поэтому расскажу то, что случилось однажды на гастролях. У нас всегда очень активные организаторы, которые хотят удивить, подарить нам какие-то позитивные впечатления, чтобы мы их запомнили. В Ханты-Мансийске нас с командой пригласили в баню. И как же мы удивились, когда увидели, что камни в ней для аромата поливали тем самым напитком, созвучным с моим сценическим именем. Конечно, такое радушие хозяев мы не забудем никогда. Если приколы, то только позитивные".

Юлия Михальчик, 

певица:

"Я не фанат розыгрышей, а мой сын Саша, наоборот, приколы любит. Но это всегда что-то детское, безобидное: конфеты со странными вкусами, игрушечные пауки и змеи, простые фокусы. Я всегда подыгрываю сыну, ведь он это делает от чистого сердца, хочет меня удивить. На конфеты я согласилась только один раз и больше повторять не хочу (смеётся)".