Петербуржцы продолжают присылать фото на конкурс Metro "Животное в офисе". В конторах города "работают" не только коты, но и улитки, рыбки и даже какаду. Вот несколько историй и фото от читателей.

"Рыбка-петушок Занзибар и ее подружка - улитка Пылесосик снимают стресс в колл-центре по взысканию задолженности, - пишет Юлия Иванова, - Они служат не только для эстетического удовольствия, но и дарят спокойствие и уют".

Мы не только для эстетического удовольствия, но и дарим спокойствие и уют.

Мы не только для эстетического удовольствия, но и дарим спокойствие и уют.

Юлия Иванова, Другой

Фото:

"В нашем офисе проживает курильский бобтейл  - кошка Олимпия, - рассказывает Татьяна Журавлева, - Очень ласковая и любопытная. Любит присутствовать на совещаниях, участвовать в рекламных скайп-конференциях, столы сотрудников и руководителей – её любимые уютные места. Особенно уважает подоконник шефа, когда идёт "разбор полётов". Несколько раз радовала нас потомством".

кошка Олимпия. Если без церемоний – Лимпа.

кошка Олимпия. Если без церемоний – Лимпа.

Журавлева Татьяна Леонтьевна, Другой

Фото:

"А в нашем офисе обитает большой белохохлый какаду Лора. Она очень ласковая и вежливая. Любит всех сотрудников, особенно мужчин. Умеет говорить "Алё", когда звонит телефон. Любит "петь" у зеркала и сидеть на мониторе. Это самый важный член нашей команды. Без неё не начинается ни один рабочий день", - написала Маруся Корнеева.

Если у вас в офисе тоже живет питомец, напишите нам. Пришлите фото офисного сотрудника и рассказ о нем по адресу: konkurs@metronews.ru. Предыдущую подборку фото на конкурс "Животное в офисе" смотрите ЗДЕСЬ.