Metro выяснило: на десять офисных животных приходится как минимум 8 котов.

В редакцию Metro-Петербург продолжают приходить письмо с фото животных, которые прописались в городских офисах. Большинство "охранников", живущих постоянно в рабочих интерьерах - милейшие котики. Как пишут сотрудники офисов, благодаря пушистым созданиям, атмосфера в коллективе становится только лучше.

"Нашего штатного сотрудника зовут Кеша, - пишет Стогов Алексей про кота, -  Живёт в офисе третий год. Он активно участвует в работе нашего коллектива. Встречает и провожает до дверей каждого приходящего клиента и обязательно присутствует на каждом рабочем собрании. Но иногда, как любой котик, требует к себе повышенного внимания и ласки. И тогда необходимо ему уделить рабочее время, а иначе работать за компьютером становится как минимум неудобно".

Кеша.

Кеша.

Другой

Фото:

А в офисе другой петербургской компании кот-британец мирно существует рядом с аквариумом с рыбками.

"Кот по кличке Лютый появился в 4-х месячном возрасте в офисе строительной фирмы, рыбки появились примерно в это же время. Так как офис расположен на первом этаже старого здания, к нам часто приходят из подвала "непрошенные" гости в виде мышек. Уж чего мы только не пробовали, чтобы избавиться от них, ничего не помогало, поэтому было принято решение завести кота. За три года кот вырос, как и количество рыбок и объем аквариума. А за это время Лютый полностью оправдал свое имя, так как поймал не менее 30 мышек! Но зовем его ласково Лютик", - рассказала Екатерина.

Кот Лютый из ООО "Бермин".

Кот Лютый из ООО "Бермин".

Другой

Фото:

А на швейном предприятии буквально "на износ" трудится кот Василий.

"На нашем швейном предприятии живет и работает кот Василий. Пришел к нам два года назад и сразу завоевал всеобщую симпатию и любовь. Работает буквально на износ! Днем за швейным оборудованием и за компьютером. Ночью - сторожем. Умеет поддержать и развеселить. Мы его очень любим!", - пишет Светлана Носкова.

Но нередко в офисах можно найти настоящий мини-зоопарк.
"Наша фирма - "чемпион" по офисным животным: кот Версик, семейство красноухих черепах: Альф, Рафаэль, Торти, Черри, Чапа, шиншилла Шило, аксолотль Вайт. Мы любим бананы, семечки, орехи, корм, червячков и "Новичков", - пишет Надежда Мельник.

Наша фирма - "чемпион" по офисным животным: кот Версик, семейство красноухих черепах: Альф, Рафаэль, Торти, Черри, Чапа, шиншилла Шило, аксолотль Вайт.

Наша фирма - "чемпион" по офисным животным: кот Версик, семейство красноухих черепах: Альф, Рафаэль, Торти, Черри, Чапа, шиншилла Шило, аксолотль Вайт.

Другой

Фото:

У вас на работе тоже "прописалось" животное? Поделитесь радостью с читателями. Присылайте фото питомца и рассказ о нём (и о вашей работе!) на адрес konkurs@metronews.ru с пометкой "Животное в офисе" (для офисов Петербурга и Ленобласти). Лучшие фото опубликуем!

Предыдущая подборка фото конкурса "Животное в офисе" ЗДЕСЬ.