Турист из Петербурга погиб во время лыжного похода в Хибинах. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

29-летнего Германа начали искать вчера вечером, 27 марта 2021 года. На поиски одного из трех участников лыжного похода выдвинулись спасатели. По предварительным данным, группа, состоящая из 3 человек, совершала лыжный поход, во время которого один человек из группы пропал.

"Он погиб, обстоятельства устанавливаются", - прокомментировал собеседник информационного агентства.

По одной из версий, в какой-то момент образовался густой туман и подул сильный ветер. Группа сбилась с маршрута, а мужчина упал со склона.

Девушка Германа, которую зовут Анастасия, рассказала, что мужчина катался на сноуборде с 15 лет.

"Вообще он инженер-мостовик из Омска, катался с 15 лет. Научил меня кататься, это была моя мечта, мы с ним ездили на праздники. Он был очень добрый, отзывчивый. Если была нужна помощь, всегда помогал. Душа компании, очень весёлый, у него было много друзей. На этот месяц у него было очень много планов. Он собирался покупать машину. На следующей неделе у него сделка была запланирована по покупке квартиры. Он даже говорил, какой хороший месяц у него", - цитирует слова Анастасии "78.ru".

По факту произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза. В данный момент выясняются все обстоятельства.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы попали под лавину в Мурманской области. В чем заключается сложность спасательной операции, читайте по ссылке.