Жильцов из второй парадной дома 49 по по 2-й Комсомольской улице в Петербурге после прорыва трубы с кипятком эвакуировали в соседнюю школу. На месте был создан оперативный штаб. Возглавил его глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.

"35 жителей 2-й парадной  были эвакуированы в школу № 242 по адресу: ул.Л.Пилютова, д.50, где было организовано горячее питание и психологическая помощь", - сообщили в пресс-службе района.

В доме №49 по 2-й Комсомольской улице 1967 года постройки проживает 219 жителей. Сейчас дом переведен на резервную схему, теплоснабжение и ГВС сохранятся. В настоящее время ведутся работы по устранению технологического нарушения на ГУП "ТЭК СПб". По нормативам на устранение подобного технологического отводится 8 часов.

Сообщение о технологическом нарушении на трубопроводе диаметром 219 мм с вытеканием теплоносителя на поверхность поступило на диспетчерский пульт 9 апреля в 02:55, на место оперативно выехала ремонтно-восстановительная бригада, дефект локализовали в 03:45.  В результате технологического нарушения погибла женщина. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.