Трагедия произошла у дома 49/1 на 2-й Комсомольской улице, у парка Сосновая Поляна, в Красносельском районе Петербурга. Кипятком убило женщину, возбуждено уголовное дело

В 3 часа ночи 8 апреля прямо под окнами дома прорвало трубу с кипятком диаметром 219 мм. Струей кипятка из лопнувшей трубы выбило окно на первом этаже и убило женщину 1955 года рождения, которая находилась в квартире. Её сын - мужчина 39-ти лет - получил ожоги.

Жильцов подъезда, в котором произошла трагедия, эвакуировали. На первом этаже дома образовался настоящий бассейн с кипятком.

"Нас через окна забирали, за домом, и пустили обратно только через 2 часа", - рассказали местные жители в соцсетях, - Это уже второй раз, первый был позапрошлым летом у первой парадной, тогда струя била прямо вверх. Пострадали только деревья. Сегодня ночью рвануло у второй парадной. Трубы проходят вдоль всего дома, все в зоне риска..."

Официально: Следком
По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Из материалов уголовного дела следует, что утром  8 апреля 2019 года около одного из домов, расположенного  по  2-й Комсомольской улице,  произошел прорыв трубопровода с горячей водой, напором которой  были выбиты  окно и рамы в квартире, расположенной на первом этаже. Местная жительница, 1955 года рождения, проживающая в данной квартире  погибла на месте происшествия  от термических ожогов, также ожоги получил ее сын.
В настоящее время проводится осмотр места происшествия,  устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначается комплекс необходимых  экспертиз, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.