Утром 18 сентября в районе развязки КАД с проспектом Культуры из-за серьезного ДТП оказались перекрыты две полосы движения.

Как рассказали очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", не доезжая до "Меги Парнас", автомобиль марки LADA Largus влетел под грузовик с сухими гипсовыми смесями. От удара содержимое мешков и сам груз рассыпались по всей дороге. Желтая фура стоит рядом со смятой кабиной с водительской стороны.

Около 10.50 на внешнем кольце КАД произошло крупное ДТП с участием двух грузовых и легкового автомобиля, уточняет пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад" (обслуживает КАД). Один из грузовиков перевозил цементно-песчаную смесь в мешках. В результате ДТП груз рассыпался по проезжей части. Перекрыты две полосы движения и полоса безопасности. На данном участке дороги всего три полосы. Движение автомобильного транспорта осуществляется по одной полосе. Образовался автомобильный затор протяженностью 4 км.

На место ДТП прибыли представители дорожных служб и спецтехника для ликвидации последствий ДТП, ГИБДД, МЧС, машина скорой помощи. Как уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", информация о перекрытии полос выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.

Комментарий УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти:
По предварительной информации 18 сентября около 10:45 во Всеволожском районе Ленобласти на 115-м километре внешней стороны КАД водитель (данные устанавливаются), управляя грузовым "Вольво", двигаясь в попутном направлении, совершил наезд на стоящий во втором ряду"Камаз" (водить мужчина 1977 г.р.). От столкновения "Вольво" съезжает на праву обочину. Двигавшийся сзади в попутном направлении "Лада Ларгус" (водитель мужчина 1986 г.р.) так же совершает столкновение с "Камазом". В результате ДТП водитель "Вольво" получил тяжелые травмы. По данному факту проводится проверка.