Перед судом предстанет женщина, толкнувшая ногой ребенка на детской площадке.

Прокуратура Петроградского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки города Старая Русса Новгородской области, сообщает 13 ноября пресс-служба ведомства. Женщину обвиняют в хулиганстве и побоях из хулиганских побуждений.

По версии следствия, обвиняемая в сентябре этого года находилась на детской площадке у одного из домов по улице Дивенской в Петроградском районе со своим карликовым пинчером. В ответ на просьбу потерпевшей вывести с детской площадки маленькую собаку, хозяйка питомца ударила как минимум один раз рукой и один раз ногой свою оппонентку, после чего беспричинно нанесла малолетнему сыну потерпевшей удар ногой в область тела, отчего малыш упал. Позднее СМИ стало известно, что у малыша серьезное заболевание, поэтому мать пыталась предотвратить контакт с животным.

После этого на детскую площадку прибыл охранник, который попытался разнять женщин. Однако обвиняемая оказала ему сопротивление и распылила из газового баллона в область его лица и лица потерпевшей едкое вещество из баллончика, а также нанесла потерпевшей не менее одного удара ногой в область головы.

- В результате этих действий охраннику и ребенку причинена физическая боль, а потерпевшей, кроме того, - химический ожог глаз первой степени, - говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело будет направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.