30-летней жительнице Петербурга, которую обвиняют в том, что она ударила ногой 3-летнего ребенка на детской площадке, объявили меру пресечения в Петроградском районном суде.

Молодая женщина, у которой тоже есть грудной ребёнок, помещена под домашний арест на месяц и 29 суток, сообщает "Росбалт". Причастность подозреваемой была доказана показаниями свидетелей.

Ударившую ногой 3-летнего ребёнка хозяйку пинчера посадили в изолятор

Хозяйку карликового пинчера, повздорившую на детской площадке с соседкой, которая там гуляла с 3-летним сыном, обвиняют по статье "хулиганство". Во внимание приняли факты, что женщина ранее не была судима и имеет на иждивении малолетнего ребёнка. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 ноября 2017 года. Во время этого срока ей запрещено пользоваться мобильной связью и интернетом, а также общаться с кем-либо, кроме близких родственников. Ежедневно она может совершать прогулки с 9:00 до 11:00.

Напомним, 30-летнюю жительницу Петербурга задержали 6 сентября. 4 сентября на детской площадке у дома на Дивенской улице произошел конфликт между ней и 36-летней женщиной с трехлетним ребенком. По версии следствия, подозреваемая нанесла потерпевшей многочисленные удары по лицу и телу, а затем распылила ей в глаза слезоточивый газ из баллончика. Также она нанесла один удар ногой в область грудкой клетки трехлетнему мальчику потерпевшей. Кстати, у малыша серьезное заболевание - синдром Вискотта-Олдрича, которое делает слабой иммунную систему. Из-за этого мама малыша просила не гулять на площадке с карликовым пинчером. Когда же собачка подошла к мальчику, четвероногому питомцу досталось воздушным шариком по морде. После этого, по данным СМИ, и завязалась потасовка.

В зале суда подозревая раскаялась в содеянном и признала свою вину. Во время дачи показаний она сообщила, что действительно ударила ребенка во время конфликта, так как находилась в состоянии аффекта.