В больнице скончалась женщина, которая получила серьезные травмы при падении из окна квартиры на 5-м этаже. Из-за пожара она была вынуждена прыгнуть вместе с детьми в окно.

В результате утреннего пожара в пятикомнатной квартире на улице Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга пострадали женщина и её двое детей, её муж и родной брат. Самые серьезные травмы получила женщина  - перелом спины. Её дочка получила перелом ребер, а сын - перелом ноги. Мужчины получили ожоги. Днём стало известно, что женщину не смогли спасти - спустя несколько часов она скончалась в больнице. Дети находятся в реанимации.

Подробности о случившемся рассказал "Пятому каналу" брат погибшей. Всё произошло около семи утра. Огонь начал распространяться от двери по коридору - путь был почти что отрезан. Мужчины смогли выбить дверь и выйти, но огонь тут же охватил коридор - вернуться они уже не могли. Брат женщины, получивший ожоги, успел лишь плеснуть несколько ведер воды, но это не помогло. Началась эвакуация жильцов - двери внизу были открыты, возможно, поступавший воздух поспособствовал распространению огня.

Соседи внизу под окнами натянули одеяла и покрывала. Первыми прыгали дети - мальчик почти точно приземлился на покрывало, а девочка скатилась с него, получив серьезные травмы. Их матери, как рассказали очевидцы, повезло меньше всего.

Пожар в доме на Авиаконструкторов: люди прыгали из окна с криками "За что?"

О причинах пожара брат погибшей затруднился ответить. Он лишь отметил, что, возможно, произошло короткое замыкание - сейчас непростой период, когда многие включают обогреватели.

Следователи устанавливают причину серьезного квартирного пожара.

Официально: ГСУ СК
Утром 19 сентября 2017 года в квартире, расположенной на 5 этаже в доме 20 корпус 2 на проспекте Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге произошел пожар. Спасаясь от огня местная жительница 1981 года рождения, ее сын 2001 года рождения и дочь 2003 года рождения выпрыгнули в окно. Они были госпитализированы в медицинское учреждение, где женщина через некоторое время скончалась от полученных телесных повреждений. Ее дети находятся в тяжелом состоянии, им оказывается медицинская помощь.
По предварительным данным причиной пожара является возгорание установленной в квартире сауны.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.