Пожар в жилом доме на ул.Авиаконструкторов вспыхнул утром 19 сентября. Это Приморский район Петербурга. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 7 утра. Загорелась пятикомнатная квартира в доме №20, на верхних этажах.

"В пятикомнатной квартире общей площадью 90 кв. метров выгорели кухня, коридор и 3 комнаты на общей площади 70 кв. метров. В 08:12 пожар локализован", - сообщили в пресс-службе МЧС региона. Сведения о пострадавших уточняются.

Местные жители, которые стали свидетелями случившегося, сообщают, что люди, спасаясь от огня, прыгали вниз с пятого этажа дома. Рассказывают о трех жильцах квартиры, решившихся прыгнуть, убегая от огня.

"Трое спрыгнули с 5 этажа. Женщина сломала спину. Двух мужчин поймали. У одного перелом ноги. У второго перелом рёбер", - сообщили очевидцы пожара на Авиаконструкторов.

"Они стояли возле окна, кричали... Девушка решила первая прыгнуть (в красном халате), с криком: "ЛОВИТЕ". Прыгали бомбочкой и звуки были такие, что в ушах до сих пор. Я думала, никто не выжил. Парень закричал: "За чтооо?!". Это было очень страшно, от слез сдержаться не смогла, трясет до сих пор. И только потом, после прыжка, приехали скорая и пожарные с полицией", - сообщили соседи.

"Живу на 14 этаже и все было слышно и дым чувствовался даже тут (дом напротив). Но обрадовало то, что потом парень встал и мог идти, другой тоже жив. Что с девушкой, не знаю. Они все были полностью раздетые - одни трусы, а у девушки - сорочка", - рассказывают местные жители.

По уточненным данным пожарных, до приезда спасателей из окна пятого этажа выпрыгнула женщина с двумя детьми (по предварительной информации, им десять лет).