54-летняя жительница Ленинградской области, пострадавшая от удара полицейского, вновь госпитализирована. Об этом сообщили юристы, которые представляют ее интересы.

Адвокат Маргариты Юдиной рассказал, что состояние женщины ухудшилось.

"Я приехал к ней вместе с юристом Валерией Ветошкиной, чтобы обсудить дальнейшее развитие дела, но ее состояние ухудшилось. Сейчас везу ее в больницу. По факту избиения женщины мы обратимся в СК с просьбой провести проверку действий полицейского", - цитирует слова Евгения Смирнова "ТАСС".

Отмечается, что врач, осмотревший Маргариту, была удивлена выписке из больницы на следующий день после получения закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга. Было принято решение о ее повторной госпитализации.


Напомним, 23 января 2021 года во время несогласованной акции в Петербурге полицейские вели задержанного на площади Восстания, женщина вышла к ним навстречу и спросила, за что схватили мужчину. В ответ сотрудник полиции со всей силы ударил её ногой в живот, от чего женщина упала и ударилась затылком о землю.

На следующий день к Маргарите Юдиной сначала приходил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка. Он пообещал женщине разобраться в ситуации, найти и наказать виноватых. Позднее в тот же день к пострадавшей пришел тот самый полицейский, который ее ударил.

Женщину в скором времени выписали из НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Вчера, 26 января 2021 года, стало известно, что пострадавшая на несогласованной акции в Петербурге хочет обратиться в Следком.


Ранее Metro писало об итогах несогласованной акции в Петербурге.