В Петербург вновь возвращается летняя жара. Погода заметно исправилась уже в среду, 8 августа. После вторника с холодным ветром и ливнями стало гораздо теплее, днем столбики термометров поднимутся до +25.
А на четверг и пятницу - 9 и 10 августа - синоптики прогнозируют до +30, ясно, без осадков. По предварительным данным, жара пришла в Петербург ненадолго, к выходным в городе вновь станет прохладнее и пройдут дожди.

В субботу поднимется сильный ветер - до 12 м/с, температура воздуха упадет до +20-22 градусов, местами возможны проливные дожди. В воскресенье, 12 августа, в Петербурге будет около +20, а ветер еще сильнее, и осадки интенсивнее.

По прогнозам, следующая рабочая неделя может оказаться очень неустойчивой и переменчивой в погодном плане. Если начало недели - 13 и 14 августа - будет прохладной и с дождями, то вторая половина может стать весьма жаркой - до +23-25, но к выходным вновь запал жары угаснет. Вторая и третья декады августа напомнят петербуржцам о приближающейся осени - жара больше в город не вернется.

Прогноз погоды подготовлен по данным из открытых метеоистоичников.