Петербургский "Зенит" забил минскому "Динамо" четыре безответных мяча в основное время матча. Встреча проходит на стадионе "Петровский". Об этом сообщили сине-бело-голубые в своём официальном аккаунте в Instagram.

Мячи в ворота противника отправили Леандро Паредес (22 минута), Кристиан Нобоа (66), а Артем Дзюба сделал дубль (75 и 78). С 72-й минуты "Зенит" с поля был удален Паредеса за вторую жёлтую карточку, однако это не помешало сине-бело-голубым одержать победу в основное время.

Этот матч проходит в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Так как первая встреча в Минске 9 августа завершилась в пользу хозяев поля, соответственно, счет по итогам матча 16 августа стал ничейный 4:4. В матче предстоит продержаться 2 дополнительных тайма по 15 минут для выявления победителя.