Как передает 24 июня телеканал "Санкт-Петербург", операция по подъёму затонувшего буксира "Капитан Ушаков" проходит сейчас в акватории Невы. Специалисты работают на участке от устья Мойки до впадения реки Екатерингофки, поэтому проход судам, не задействованным в вызволении плавсредства, запрещен. Ограничения также распространяются на акваторию порта и подходы к нему. Соответствующее распоряжение подписал капитан Большого порта Санкт-Петербург Александр Волков. Запрет вступил в силу вчера, а снимут его в 09:00 25 июня.
Напомним, буксир "Капитан Ушаков" затонул в Неве августе прошлого года возле причальной стенки Балтийского завода. Поскольку судно ещё достраивали в результате инцидента никто не пострадал. Владельцем "Капитана Ушакова" оказался Ярославский судостроительный завод. Проблемы с финансами не позволили ему поднять буксир в срок, в результате чего он провел под водой всю зиму.
