Трагическое ДТП с погибшими произошло ночью 1 мая в Выборгском районе Ленобласти. Виновный в аварии водитель сбежал с места происшествия, но позже был задержан. Им оказался 36-летний житель Псковской области. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По данным ГУВД Петербурга, смертельное ДТП произошло около полуночи 1 мая на 12 км трассы Молодежное-Верхнее Черкасово у поворота на поселок Белокаменка. Столкнулись две иномарки -  Dodge Caliber при совершении поворота врезался во встречный Volkswagen Transporter. 

- В результате ДТП погибли 29-летние водитель и пассажирка микроавтобуса, - сообщили в пресс-службе ведомства, -  Кроме того, травмы различной степени тяжести получили еще три человека из микроавтобуса - в том числе годовалый ребенок. Водитель второго автомобиля, предполагаемый виновник аварии, с места происшествия скрылся.

Задержать водителя Dodge Caliber удалось после оперативных розыскных мероприятий. Мужчина задержан. По некоторым данным, он - уроженец Ленобласти, но зарегистрирован в другом регионе. Он совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит наказание по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) - от 4 до 9 лет лишения свободы.