Полицейские Петербурга разбираются в дорожном конфликте, который завершился стрельбой. Все произошло утром 6 февраля на проспекте Маршала Жукова в Кировском районе города.

На съезде с виадука в сторону дороги на Турухтанные острова произошел конфликт между водителями автомобилей BMW и Dаеwоо Nехiа, уточнили в пресс-службе ГУВД города. После словесной перепалки водитель Dаеwоо достал травматический пистолет и открыл стрельбу.

- Водитель Dаеwоо произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону 28-летнего водителя и 29-летнего пассажира BMW. У обоих пострадавших диагностированы  слепые ранения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проверки полицейские установили личность нападавшего, а затем около 10.30 у дома №4 на пр. Стачек в рамках плана "Перехват" остановили Dаеwоо и задержали водителя.

Стрелком оказался 34-летний неработающий уроженец среднеазиатского государства, проживающий на Васильевском острове в Петербурге. У задержанного изъят травматический пистолет с 5 патронами. Разрешение на оружие у задержанного имеется.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о принятии процессуального решения по данному факту.