Накануне в Юнтоловском лесопарке в Приморском районе Петербурга было найдено обезображенное тело. 40-летний мужчина скончался от 6 ножевых ранений. Также у жертвы были вырезаны глаза.

В СМИ появилась информация, что на окраине орудует маньяк. С убитого была снята куртка, в которой позднее очевидцы и видели предполагаемого убийцу. По их описанию был составлен фоторобот. Полиция стала прочесывать каждый квадратный метр Юнотоловского заказника в надежде найти еще какие-то зацепки. Поиск вывел 17 мая на самодельное жилье – шалаш. Там находился мужчина, внешне похожий на фоторобот разыскиваемого преступника. Подозреваемого задержали, сообщает "Фонтанка".

Задержанный признался, по данным СМИ, что в тот день, 25 апреля, стал свидетелем "посиделок" у входа в Юнтоловский лесопарк в 2-х километрах от Шуваловского проспекта. На пеньке у заброшенной водокачки было накрыто "на троих". К пикнику решил присоединиться подозреваемый, так как в тот момент там находился только один человек – двое его товарищей отлучились. Пока их не было, между подозреваемым и мужчиной произошел конфликт, закончившийся шестью ударами ножа для последнего. Уже во время показаний подозреваемый категорически отрицал то, что вырезал жертве глаза.

Как сообщает "Фонтанка", при обыске шалаша, в котором проживал мужчина, нашли стопку глянцевых журналов. На фотографиях у звезд были вырезаны глаза.  

Задержанный назвал свои данные, но отсутствие документов вынуждает устанавливать личность. Учитывая вольный образ жизни подозреваемого, у разных регионов страны запрашиваются данные о схожих убийствах.