Трагедия в Лыжном переулке Петербурга - 17-летний юноша погиб от удара ножом. Убийца задержан. Мужчине 49 лет. С оружием он отстаивал свое право на тишину ночью

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Подозреваемый - 49-летний петербуржец.

"Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый ночью 7 июня 2020 года, в парадной одного из домов по  Лыжному переулку  на почве  внезапно возникших неприязненных отношений, жестоко избил 17-летнего подростка, а также нанес ему не менее двух ударов ножом. Потерпевший скончался в автомобиле  скорой помощи во время проведения реанимационных процедур", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Петербургу.

По предварительным данным, юноша в компании друзей сильно шумел в ночное время в парадной дома. Разбираться с громкими подростками вышел жилец одной из квартир с супругой - возник конфликт, драка, после чего мужчина достал нож и ударил им юношу. Парень - студент одного из колледжей Петербурга.

10-летнего мальчика избили на детской площадке в Петербурге

Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

"В период времени с 02.40 по 02.50, находясь в парадной д. 7 по Лыжному пер., действуя умышленно, с целью убийства Л, 2002 г.р., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес последнему не менее 7 ударов руками и ногами в голову и тело, и не менее 2 ударов ножом в область левого бедра. Смерть Л. наступила на месте происшествия.
Обвиняемый возражал, просил домашний арест. Срок меры - 06.08.2020", - сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.