Следователи проводят проверку после сообщений о диком случае в Петербурге - 10-летнего ребенка избили прямо на детской площадке.

Все произошло в поселке Парголово на детской площадке на улице Первого Мая. О произошедшем в соцсетях рассказала мать ребенка. Ее сын встретил во дворе на улице Первого Мая пятерых подростков 13-15 лет. Они заявили, что здесь их территория и не разрешили ребенку кататься.

"Он не испугался и пошел на эти качели кататься... Мальчики разозлились и решили его проучить, ... у каждого из них была палка, – написала женщина, - В результате подростки сильно избили Егора палками, закрывая ему рот руками, чтобы было не слышно криков, после чего он получил множество тяжёлых ударов по голове, рваную рану в области подмышечной зоны и перелом левой руки. Мальчики убежали, Егору никто не помог из прохожих людей. Истекая кровью, Егор дошёл до дома в шоковом состоянии. Родители вызвали скорую помощь и полицию".

Мальчика на скорой помощи увезли во 2 городскую детскую больницу города Санкт-Петербурга в тяжёлом состоянии. Он прооперирован.

"Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту размещения 8 июня 2020 года  в ряде СМИ   сведений   об избиении подростками  10-летнего мальчика в поселке Парголово, который был госпитализирован в больницу, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Петербургу.